جدول مواعيد مواجهات دور 16 امم اوروبا 2024 و أهم القنوات الناقلة

جدول مواعيد مواجهات دور 16 امم اوروبا 2024 و أهم القنوات الناقلة

ترغب الكثير من الجماهير العاشقة للساحرة المستديرة متابعة تفاصيل جدول مواعيد مواجهات دور 16 امم اوروبا 2024 والقنوات الناقلة للمقابلات الكروية النارية المرتقبة، حيث انتهت الأدوار الإقصائية من البطولة التي انتهت بوصول 16 عشر منتخب اوربي من أقوى المنتخبات لدور ثمن النهائي والمقرر أن ينطلق يوم 29 يونيو الحالي.

مواجهات دور 16 امم اوروبا 2024

تتابع الجماهير العربية بشغف كبير مواعيد اقامة مواجهات دور 16 امم اوروبا 2024، والمقرر أن تنطلق يوم السبت القادم 29 يونيو / حزيران 2024، وفق ما يلي:

مواجهات دور 16 امم اوروبا يوم السبت 29/ 6/ 2024

  • مباراة سويسرا ضد إيطاليا، والتي سوف تنطلق في تمام الساعة الـ 07:00 بتوقيت مصر والسعودية وقطر.
  • كما مباراة ألمانيا ضد الدنمارك في تمام الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية ومصر وقطر.

منافسات يوم الأحد 30 حزيران/ يونيو الحالي

  • سوف تلتقي تقابل إنجلترا وسلوفاكيا، مع الساعة الـ 07:00 بتوقيت السعودية وفلسطين والأردن.
  • كما لقاء إسبانيا ضد جورجيا، المقام عند الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية والصومال.

مباريات الإثنين 1 يوليو / تموز 2024

  • سوف تقابل فرنسا منتخب بلجيكا، في المباراة التي تنطلق مع الساعة الـ 07:00 بتوقيت السعودية وقطر.
  • كما مباراة البرتغال ضد سلوفينيا، في تمام الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية والقدس.

مباريات يوم الثلاثاء 2 يوليو/ تموز 2024

  • لقاء مباراة رومانيا ضد هولندا، في تمام الساعة الـ 07:00 بتوقيت السعودية.
  • كما مباراة مباراة النمسا ضد تركيا، والمقرر لها الإقامة في تمام الساعة الـ 10:00 بتوقيت السعودية ومصر والعراق.

القنوات الناقلة لمباريات يورو 2024

سوف يتم نقل جميع مباريات بطولة كأس أمم أوروبا 2024، من خلال شاشة قناة beIN Sports HD 1 Max، القطرية الرياضية المشفرة، مع باقة من أقوى الاستديوهات التحليلية بصحبة مجموعة مميزة من نجوم التعليق الرياضي على المواجهات المثيرة المنتظرة.

المنتخبات  المتأهلة لدور ثمن النهائي

أما عن المنتخبات المتأهلة للمشاركة في الدور الستة عشر من بطولة يورو 2024، فهم كما يلي:

من المجموعة الـ 1

بينما من المجموعة الـ 2

  • المركز الأول: إسبانيا .
  • المركز الثاني: إيطاليا.

المجموعة الـ 3

  • المركز الأول: إنجلترا.
  • المركز الثاني: الدنمارك.
  • كما في المركز الثالث: سلوفينيا.

كما من المجموعة الـ 4

  • المركز الأول: النمسا.
  • المركز الثاني: فرنسا.
  • أما  في المركز الثالث: هولندا.

بينما من المجموعة الـ 5

  • المركز الأول: رومانيا.
  • المركز الثاني: بلجيكا.
  • كما في المركز الثالث: سلوفاكيا.

كما من المجموعة الـ 6

  • المركز الأول: البرتغال.
  • المركز الثاني: تركيا.
  • أما المركز الثالث: جورجيا.
اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

التقييم5.0

لم يتم إضافة تعليقات لهذا المقال.